Выбрать страницу

Международная аккредитация Интеллектуальных школ

The process that puts school on the continous improvement pathways.
Интеллектуальные школы вступили в процесс международной аккредитации CIS в 2014 году. Показав высокое соответствие стандартам аккредитации, все 20 школ к концу 2019 года получили международную аккредитацию CIS.

Интеллектуальная школа г.Нур-Султан (IB) успешно провела виртуальный визит!

Интеллектуальная школа г.Нур-Султан (IB) успешно провела виртуальный визит в рамках процесса ре-аккредитации и получила статус кандидата на аккредитацию CIS (CIS Accreditation Candidate).  Для школы это второй цикл аккредитации. Эксперты отметили, что школа смогла...

Визит международными экспертами в онлайн формате

В апреле 2021 года Международная школа г.Нур-Султан провела второй визит (Preparatory Evaluation) в рамках прохождения международной аккредитации Council of International Schools. Визит проводился двумя международными экспертами в онлайн формате по международному...

Новость 3

Внешнее оценивание школ

В рамках получения или подтверждения международной аккредитации CIS проводятся два обязательных визита:
1. подготовительный визит
2. командный визит
Решение о присуждении или подтверждении аккредитации CIS принимается по итогам визитов. В данном блоке представлена информация о подготовке и проведении визитов в рамках аккредитации CIS. У каждого визита своя цель и задачи. Однако, одной общей чертой является то, что в проведении визитов вовлечены как эксперты CIS, так и независимые эксперты, представляющие международные организации образования со всего мира.

Самооценивание школы

Самооценивание является самым важным и значимым этапом аккредитации, на котором школа проводит самоанализ по всем разделам и стандартам, определяет свои сильные и слабые стороны, составляет план по устранению проблемных вопросов. Таким образом, школа имеет возможность пересмотреть и улучшить определенные практики до начала командного оценивания. Данная практика показывает приверженность школы к непрерывному развитию, что является одной из основных идей международной аккредитации. Кроме того, в самооценивании школы участвует все школьное сообщество, показывая вовлеченность всех заинтересованных сторон и командную работу.

Драйверы

Протокол CIS International Accreditation, действующий с 2016 года, включает 9 разделов и более 50 стандартов и критериев. Однако, также существуют так называемые “Драйверы аккредитации”, которые подразумевают вопросы особой важности. Они не выделены отдельным разделом или стандартом, а включены во все содержание международной аккредитации.  

Ресурсы

На сегодняшний день как в Казахстане, так и в мире наблюдается острая нехватка исследований в области аккредитации организаций среднего образования. В данном разделе представлены ресурсы и литература, которые могут быть полезными для подготовки школы и школьного сообщества к аккредитации.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля